Lehrkräfte

Zupfinstrumente

Bittlinger, Andreas - Gitarre
Onur Harbelioglu - Saz, Baglama
Jürgen Härtenstein - Gitarre, E-Gitarre
Christian Kütemeier - Gitarrenensemble Erwachsene
Jakob Monninger- E-Gitarre
Bernd Schöpflin - Kontrabass, E-Bass
Pfeifer Igor - Gitarre, Posaune
Spychalski Michael - Gitarre, Instrumentenkarussell
Winklmeier, Thomas - Gitarre, Instrumentenkarussell

Streichinstrumente

Bark Constanze - Cello
Bernd Schöpflin - Kontrabass, E-Bass
Michnik Beata - Violine, Klavier, Instrumentenkarussell
Riedl Nadja - Violine, Streicherkarawane, Instrumentenkarussell, Kammermusik
Schammler Ulrike - Violine, Bratsche, Kammermusik
Stein-Kempin Brigitte - Violine, Bratsche
Tamura-Winklmeier Mika - Cello

Holzblasinstrumente

Adam Marlene - Akkordeon, Blockflöte, SBS
Birgitta Auer - Blockflöte
Blaschke Ursula - Blockflöte, MFE/MGA, SBS, Instrumentenkarussell
Däublin-Schwarz Anette - Blockflöte, Kammermusik, Instrumentenkarussell
Ezra Teddy - Klarinette, Saxophon, Bläserklasse, Instrumentenkarussell
Ernst Laszlo - Klarinette, Saxophon
Gramsch Herbert - Querflöte
Hilpert Gabi - MFE/MGA, Blockflöte
Kübler Alexander - Klarinette
Ulf Kühner - Oboe, Kammermusik, Orchesterleitung, Bläserklasse, Gehörbildungskurse  
Robert Oros - Fagott 
Otto Natalie -Querflöte
Pohl Frank - Saxophon, Klarinette, BigBand, Bläserklasse
Rohlfs Almut - MFE/MGA, SBS, Blockflöte 
Siebold Klaus - Klarinette, Saxophon
Sonntag Marina - Klarinette
Turkenich Myri - Querflöte

Tasteninstrumente

Adam Marlene - Akkordeon, SBS
Borgmann Joachim - Klavier, Rock-Band
Brutsche Dorina - Klavier
Fries Eduard - Klavier
Claudia Griesser - Klavier, MFE
Hilpert Werner - Klavier
Michnik Beata - Violine, Klavier
Momenai Ghasem - Klavier
Pfeifer Nellia - Klavier
Qiu Meng - Klavier
Seidel Christian - Klavier
Stockmann Claudia - Klavier, Musiktheater, SBS
Süß Reinhard - Klavier

Schlagwerk

Ferguson Lee - Schlagzeug, Percussion
Masano Cavaloti Cesar - Schlagzeug, Percussion
Rebmann Thilo - Schlagzeug, Percussion
Rombach Christian - Schlagzeug, Percussion
Seorim Lee -  Schlagzeug, Percussion

Blechblasinstrumente

Amrein Frank - Trompete, Tenorhorn, Bläserklasse, Instrumentenkarussell
Berglund Heléne - Tuba, Bariton
Boller Georg - Trompete, Tenorhorn, Bläserklasse
Engesser Siegfried - Posaune, tiefes Blech
Kopetzki Eckhard - Trompete, Gehörbildungskurse
Meißner Ute - Waldhorn, Bläserklasse 
Moderlak, Henry - Trompete
Pfeifer Igor - Gitarre, Posaune 
Rehm Eva - Posaune, tiefes Blech, Bläserklasse 

Steinlein Christian - Posaune, tiefes Blech, Bläserklasse
Sugimoto Takashi - Waldhorn

 

Gesang

Stockmann Claudia - Klavier, SBS, Musiktheater
Süß Markus - Gesang

MuKi, MFE/MGA, SBS

Adam Marlene - Akkordeon, SBS
Blaschke Ursula - Blockflöte, MFE/MGA, SBS
Claudia Griesser - MFE, Klavier
Heiser Larissa - MFE/MGA / SBS
Hilpert Gabi - MFE/MGA, Blockflöte
Lang Helene - MFE, SBS
Rohlfs Almut - MFE/MGA, SBS, Blockflöte
Stockmann Claudia - SBS, Klavier, Musiktheater
Weber, Ines - MuKi