Nächstes Konzert

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Lehrkräfte

Zupfinstrumente

Bark Constanze - Cello, Gitarre
Onur Harbelioglu - Saz, Baglama
Jürgen Härtenstein - Gitarre, E-Gitarre
Christian Kütemeier - Gitarre
Jakob Monninger- E-Gitarre
Bernd Schöpflin - Kontrabass, E-Bass, Junior-Band
Pfeifer Igor - Gitarre, Posaune
Schmiedel Michael - Gitarre, Instrumentenkarussell
Spychalski Michael - Gitarre, Instrumentenkarussell

Streichinstrumente

Bark Constanze - Cello, Gitarre
Bernd Schöpflin - Kontrabass, E-Bass, Junior-Band
Michnik Beata - Violine, Klavier, Instrumentenkarussell
Riedl Nadja - Violine, Streicherkarawane, Instrumentenkarussell
Schammler Ulrike - Violine, Bratsche, Kammermusik
Stein-Kempin Brigitte - Violine, Bratsche
Tamura-Winklmeier Mika - Cello
Viard Marie - Cello (Vertretung für Mika Tamura)

Holzblasinstrumente

Adam Marlene -  Akkordeon, MFE/MGA, SBS
Birgitta Auer - Blockflöte
Blaschke Ursula - Blockflöte, MFE/MGA, SBS, Instrumentenkarussell
Däublin-Schwarz Anette - Blockflöte, Kammermusik, instrumentenkarussell
Ezra Teddy - Klarinette, Saxophon, Bläserklasse
Gramsch Herbert - Querflöte
Hilpert Gabi - MFE/MGA, Blockflöte
Kübler Alexander - Klarinette
Ulf Kühner - Oboe, Kammermusik, Orchesterleitung, Bläserklasse, Instrumenenkarussell, Gehörbildungskurse  
Robert Oros - Fagott
Pohl Frank - Saxophon, Klarinette, BigBand, Bläserklasse
Pop Giulien - Fagott
Rohlfs Almut - MFE/MGA, SBS, Blockflöte 
Scuderi Carlo - Klarinette, Saxophon
Siebold Klaus - Klarinette, Saxophon
Turkenich Myri - Querflöte
Wells-Szczerek Katharina - Saxophon

Tasteninstrumente

Adam Marlene - Akkordeon, MFE, SBS
Borgmann Joachim - Klavier, Rock-Band
Brutsche Dorina - Klavier
Fries Eduard - Klavier
Claudia Griesser - Klavier, MFE
Hilpert Werner - Klavier
Michnik Beata - Violine, Klavier
Momenai Ghasem - Klavier
Pfeifer Nellia - Klavier
Seidel Christian - Klavier
Stockmann Claudia - Klavier, Singklasse, SBS
Süß Reinhard - Klavier
Wieland Carola - Klavier, Akkordeon

Schlagwerk

Ferguson Lee - Schlagzeug, Percussion
Marini Ricardo - Schlagzeug, Percussion
Masano Cavaloti Cesar - Schlagzeug, Percussion
Rebmann Thilo - Schlagzeug, Percussion
Rombach Christian - Schlagzeug, Percussion

Blechblasinstrumente

Amrein Frank - Trompete, Tenorhorn, Bläserklasse, Instrumentenkarussell
Berglund Heléne - Tuba, Bariton
Boller Georg - Trompete, Tenorhorn, Bläserklasse
Dietrich Klaus - Trompete
Engesser Siegfried - Posaune, tiefes Blech
Kopetzki Eckhard - Trompete, Gehörbildungskurse
Meißner Ute - Waldhorn, Bläserklasse
Pfeifer Igor - Gitarre, Posaune
Eva Rehm - Posaune, tiefes Blech, Bläserklasse
Steinlein Christian - Posaune, tiefes Blech, Bläserklasse
Sugimoto Takashi - Waldhorn
Tannenholz Markus - Trompete
Andrea Rita Laprebende Croce - Waldhorn

Gesang

Banerjee Neal - Gesang
Schutzbach Johanna - Gesang
Stockmann Claudia - Singklassen, Klavier, SBS
Süß Markus - Gesang

MuKi, MFE/MGA, SBS

Adam Marlene -  Akkordeon, MFE/MGA, SBS
Blaschke Ursula - Blockflöte, MFE/MGA, SBS
Claudia Griesser - MFE, Klavier
Heiser Larissa - MFE/MGA / SBS
Hilpert Gabi - MFE/MGA, MuKi, Blockflöte
Lang Helene - MFE, SBS
Rohlfs Almut - MuKi, MFE/MGA, SBS, Blockflöte
Stockmann Claudia - SBS, Singklassen, Klavier